LEAP 2024 – масштабное мероприятие, которое состоялось 4-7 марта 2024 года в Саудовской Аравии. Событие объединяет мировых инноваторов, предпринимателей и технологических лидеров. В рамках конференции обсуждаются актуальные темы, такие как искусственный интеллект, кибербезопасность, блокчейн, автономные технологии и многое другое.

Событие, известное как "цифровой Давос", собрало более 150 ведущих экспертов по искусственному интеллекту из 120 мировых IT-компаний, которые продемонстрировали, что технологии имеют реальную силу улучшать жизнь людей.

На выставке LANTEC представила инновационную программную аналитическую платформу ULA: smart technology. Система ULA основана на современных технологиях AI, ML, NLU/NLP, позволяющих быстро и эффективно собрать, оценить и проанализировать различные типы данных, такие как тексты, изображения, видео или звуковые материалы и использовать их для комплексного анализа и дальнейшего принятия соответствующих решений, а также для оптимизации разных процессов.

Ключевым компонентом системы являются цифровые двойники (digital twins) – инструменты, позволяющие моделировать и представлять реальные производственные процессы в их цифровых копиях. Для взаимодействия с системой также представлен Чат-ассистент, построенный с применением больших языковых моделей LLMs.

Заказать презентацию ULA: smart technology

Один из примеров функциональных возможностей платформы ULA, представленных на конференции LEAP 24 - комплексные процессы обеспечения безопасности труда на производствах. Эти процессы охватывают анализ видеоданных камер наблюдения и проактивные механизмы оповещения спасательных служб о критических ситуациях на производстве и потенциальных пострадавших.

ULA может решать разные задачи, автоматически анализируя видеопотоки с камер наблюдения. Она выявляет подозрительные действия, объекты и ситуации, а также предупреждает потенциальные угрозы. Платформа заранее моделирует неблагоприятные сценарии на производствах, обеспечивая эффективную охрану труда. Система автоматического анализа медиаданных базируется на технологиях Intel OpenVino и Intel SceneScape, а для ввода видеоданных используются камеры Intel RealSense. Решение развернуто на серверах HPE, что позволяет добиться максимального ROI.

Благодаря глубокому обучению и анализу данных ULA VIDEO обеспечивает эффективную систему безопасности для предприятий, государственных учреждений и общественных мест.

Основные характеристики решения:

  • Интеллектуальная аналитика: ULA использует передовые алгоритмы анализа видео для обнаружения подозрительных лиц, действий и движений.
  • Реальное время: решение обеспечивает мгновенное уведомление о потенциальных угрозах.
  • Интеграция с системами безопасности: ULA интегрируется с существующими системами видеонаблюдения и контроля доступа.

Компания LANTEC продолжает инновационные исследования, сотрудничая с ведущими технологическими гигантами, такими как Intel и HPE.

Мы гордимся нашим участием на LEAP 2024 и стремимся к созданию безопасного и разумного мира с помощью передовых технологий.