Microsoft укрепляет защиту от ransomware: что нового в Microsoft Defender?

Майкрософт объявил о важном обновлении в своих продуктах - Microsoft Defender for Endpoint и Microsoft Defender for Business, позволяющих автоматически прерывать атаки, выполненные людьми, в самом начале их реализации без необходимости использовать какие-либо дополнительные возможности.

Эта возможность, которая является уникальной и первой в отрасли, стала доступна пользователям Microsoft Defender for Business и Defender for Endpoint. Она помогает защищать пользователей от атак, выполненных людьми, таких как атаки ransomware, путем определения компрометированных пользователей на всех устройствах и препятствует атакам еще до того, как злоумышленники смогут действовать преступно. Для малых и средних предприятий эта возможность, которая активируется по умолчанию, помогает оставаться в безопасности от угроз, позволяя сконцентрироваться на ведении своей деятельности. Кроме того, она упрощает работу службы информационной безопасности.

Читайте также: LANTEC поднимается на новый уровень сотрудничества с Microsoft: Solution Partner Designation Infrastructure

Что касается условий лицензирования, эта возможность теперь доступна в общем предварительном просмотре в следующих предложениях по защите конечных точек:

  • Microsoft Defender for Endpoint Plan 2 и связанные пакеты
  • Defender for Business и Microsoft 365 Business Premium

Автоматическая активация: после регистрации устройств в системах Defender for Endpoint и Defender for Business, эта возможность активируется по умолчанию, т.е. пользователям не нужно выполнять никаких дополнительных действий по ее активации. В то же время, это предоставляет командам службы информационной безопасности полный контроль над расследованием, исправлением и возобновлением активов. Пользователи могут быть уверены в надежности своей информационной безопасности, не утруждая себя дополнительными задачами.

Заказать консультацию